Mitglieder - vogelliebhaberverein-minden.de

Sie sind hier: Startseite » Mitglieder

Kai Teichmann
1. Vorsitzender

Zuchtgebiet:
Kanarien: rot, rot mosaik,
Wellensittiche
Großsittiche: Prachtrosella, Nymphensittiche

AZ Nr.: 40725
Mitglied seit: 1987
Kontakt: kteichmann@vogelliebhaberverein-minden.de

2. Vorsitzender
Bernd Bodeker

Zuchtgebiet:
Zebrafinken

AZ Nr.: 3406
Mitglied seit: 1994
Kontakt:bboedeker@vogelliebhaberverein.de

Kassierer
Kurt Beyer

Zuchtgebiet:
ohne

AZ Nr.: 38364
Mitglied seit 1997
Kontakt: kbeyer@vogelliebhaberverein-minden.de


Dirk Teichmann
Schriftführer

Zuchtgebiet:
Kanarien: rot, deutsche Haube
Zebrafinken: weiß, Schecken,
Wellensittiche

AZ Nr.: 2124
Mitglied seit 1985
Kontakt: dteichmann@vogelliebhaberverein-minden.de


Nikolaos Tsagis
Ehrenmitglied
Mitglied seit 1990


Kurt Dietrich

Zuchtgebiet:
Großsittiche: Nymphensittiche, Ziegensittiche, Bourkesittiche,
Halsbandsittiche

Mitglied seit: 2008
Kontakt:kdietrich@vogelliebhaberverein-minden.de


Karl - Heinz Gieseking

Zuchtgebiet:
Großsittiche: Ziegensittiche, Nymphensittiche

AZ Nr.: 6404
Mitglied seit 1972

Martina Teichmann

Zuchtgebiet:
Kanarien: rot, rot mosaik,
Wellensittiche
Großsittiche: Prachtrosella

Mitglied seit: 2013
Kontakt: mteichmann@vogelliebhaberverein-minden.de

Sabine Teichmann

Zuchtgebiet:
Kanarien: rot, deutsche Haube
Zebrafinken: weiß, Schecken,
Wellensittiche

Mitglied seit 2013
Kontakt: sateichmann@vogelliebhaberverein-minden.de


Christoph Beyer

Zuchtgebiet:
Wellensittiche

Mitglied seit 2013
Kontakt: cbeyer@vogelliebhaberverein-minden.de

Sven Stahlhut

Zuchtgebiet:
Langflügelpapageien

AZ Nr. 39946
Mitglied seit 2014 (von199
Kontakt: sstahlhut@vogelliebhaberverein-minden.de

 

 

Ursula Beyer

Zuchtgebiet:
ohne

Mitglied seit 2014
Kontakt: ubeyer@vogelliebhaberverein-minden.de


Marlies Dietrich

Zuchtgebiet:
Großsittiche: Nymphensittiche, Ziegensittiche, Bourkesittiche
Halsbandsittiche

Mitglied seit: 2014
Kontakt:mdietrich@vogelliebhaberverein-minden.de

Sascha Uwe Amling

Zuchtgebiet:
Garnelen


Mitglied seit 2015
Kontakt:samling@vogelliebhaberverein-minden.de

 

Tobias Becker

Zuchtgebiet:
Königsittiche, Wellensittiche,
Zebrafinken, Diamantfinken


Mitglied seit 2016
Kontakt: tbecker@vogelliebhaberverein-minden.de

 

Sibylle Teichmann

Zuchtgebiet:
Großsittiche, Wellensittiche


Mitglied seit 2016
Kontakt: steichmann@vogelliebhaberverein-minden.de

 

Jürgen Wilmsmeier

Zuchtgebiet:
ohne


Mitglied seit 2016 (von 1986-)
Kontakt: ohne

 

Irmtraut Wilmsmeier

Zuchtgebiet:
ohne


Mitglied seit 2018
Kontakt: ohne

 

Malte Ruhe

Zuchtgebiet:
Wellensittiche, Schau u. Rainbow

AZ Nr. 18876
Mitglied seit 2018
Kontakt: mruhe@vogelliebhaberverein-minden.de